Willkommen bei der SG-Stern-Luckenwalde e.V.
Willkommen bei der SG-Stern-Luckenwalde e.V.

Quelle:www.brandenburg-radball.de

 

Termine für die Saison 2017 / 2018
      Stand: 16.09.2017
Datum Alter Spieltag Ort verantw.
September 2017        
16.09.17 alle Vereine Termintagung Luckenwalde W. Lemke
23.09.17 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
Oktober 2017        
07.10.17 U 13 / U 15 1. Spieltag    gemeinsam Ludwigsfelde M. Müller
14.10.17 U 17 / U 19 1. Spieltag    gemeinsam Ludwigsfelde W. Lemke
20.-21.10.17 Elite Deutsche Meisterschaften   BDR
23.10.-03.11.17   HERBSTFERIEN    
28.10.17        
November 2017        
04.11.17 alle Klassen Vereinspokal Luckau N.-O. Melcher
11.11.17 U 19 2. Spieltag Großkoschen W. Lemke
18.11.17 U 17 N 2. Spieltag Neuruppin T. Körner
18.11.17 U 17 S 2. Spieltag Luckenwalde S. Kantor
24.-26.11.2017 Elite Weltmeisterschaften Dornbirn / A UCI
25.11.17 U 13   2. Spieltag Luckenwalde M. Müller
Dezember 2017        
02.12.17 Elite WELTCUP-FINALE Schiefbahn UCI
02.12.17 U 17 N 3. Spieltag Berlin T. Körner
02.12.17 U 17 S 3. Spieltag M. Buchholz S. Kantor
09.12.17 U 15 2. Spieltag Neuruppin D. Strehmel
16.12.17 Elite Vorrunde Dt.-Pokal Elite zentral BDR
16.12.17 U 19 3. Spieltag Cottbus W. Lemke
21.12-02.01.18   WEIHNACHTSFERIEN    
Januar 2018        
06.01.18 Elite Neujahrsturnier Cottbus L. Pannach
06.01.18 Elite Neujahrsturnier Luckenwalde A. Cranz
13.01.18 U 13 3. Spieltag Großkoschen M. Müller
13.01.18 OL Elite 1. Spieltag  Staffel 1 - Staffel 2 Ludwigsfelde W. Lemke
13.01.18 OL Elite 1. Spieltag  Staffel 3 - Staffel 4 Göhlsdorf W. Lemke
12.-14.01.18 C-Kader Lehrgang Frankfurt a.M. BDR
20.01.18 Elite 1/4 Finale Dt.-Pokal siehe Anhang BDR
20.01.18 VL Elite 1. Spieltag  Staffel 1 - Staffel 2 Berlin W. Lemke
20.01.18 VL Elite 1. Spieltag  Staffel 3 - Staffel 4 Ludwigsfelde W. Lemke
20.01.18 U 17 N 4. Spieltag Hennigsdorf T. Körner
20.01.18 U 17 S 4. Spieltag Großkoschen S. Kantor
21.01.2018 Sonntag U11 1. Spieltag Cottbus N.-O. Melcher
27.01.18 Landesliga Nord 1. Spieltag Neuruppin T. Franosch
27.01.18 Landesliga Mitte 1. Spieltag Luckenwalde A. Cranz
27.01.18 Landesliga Süd 1. Spieltag Großkoschen L. Pannach
27.01.18 U 19 4. Spieltag Mühlenbeck W. Lemke
Februar 2018        
03.02.18 OL Elite 2. Spieltag  Staffel 1 - Staffel 3 Göhlsdorf W. Lemke
03.02.18 OL Elite 2. Spieltag  Staffel 2 - Staffel 4 Neuruppin W. Lemke
05. - 09.02.18   WINTERFERIEN    
17.02. - 18.02.18 C-Kader 1. EM Qualifikation zentral BDR
17.02.18 U 15 3. Spieltag Großkoschen D. Strehmel
17.02.18 VL Elite 2. Spieltag  Staffel 1 - Staffel 3 Spremberg W. Lemke
17.02.18 VL Elite 2. Spieltag  Staffel 2 - Staffel 4 Neuruppin W. Lemke
24.02.18 OL Elite 3. Spieltag  Staffel 1 - Staffel 4 Ludwigsfelde W. Lemke
24.02.18 OL Elite 3. Spieltag  Staffel 2 - Staffel 3 Berlin W. Lemke
24.02.18 U 17 / U 19 Landesmeisterschaften Großkoschen W. Lemke
26.02.18 U 17 / U 19 Meldeschluß DM.-Quali siehe Anhang W. Lemke
März 2018        
03.03.18 U 13 / U 15 4. Spieltag   gemeinsam M. Buchholz M. Müller
10.03.18 OL Elite 4. Spieltag  Staffel 2 - Staffel 1 Neuruppin W. Lemke
10.03.18 OL Elite 4. Spieltag  Staffel 4 - Staffel 3 Großkoschen W. Lemke
11.03.20187 Sonntag U 13 / U 15 Landesmeisterschaften Ludwigsfelde  
09. -11.03.18 C-Kader Lehrgang Frankfurt a.M. BDR
17.03.18 VL Elite 3. Spieltag  Staffel 1 - Staffel 4 Großkoschen W. Lemke
17.03.18 VL Elite 3. Spieltag  Staffel 2 - Staffel 3 Cottbus W. Lemke
17.03.18 Elite 1/2 Finale Dt.-Pokal  zentral BDR
17.03.18 Landesliga Nord 2. Spieltag Hennigsdorf T. Franosch
17.03.18 Landesliga Mitte 2. Spieltag Caputh A. Cranz
17.03.18 Landesliga Süd 2. Spieltag Spremberg L. Pannach
17. - 18.03.18 C-Kader 2. EM Qualifikation zentral BDR
24.03.18 U 17 / U 19 1/4 Finale zur DM siehe Anhang BDR
26.03.18 U 13 / U 15 Meldeschluß DM.-Quali siehe Anhang Fachwart
26.03.-06.04.18   OSTERFERIEN    
April 2018        
07.04.18 U 17 / U 19 1/2 Finale zur DM siehe Anhang BDR
14.04.18 U 13 / U 15 1/4 Finale zur DM siehe Anhang BDR
14.04.18 OL Elite 5. Spieltag  Staffel 3 - Staffel 1 Göhlsdorf W. Lemke
14.04.18 OL Elite 5. Spieltag  Staffel 4 - Staffel 2 Cottbus W. Lemke
13. - 15.04.18 C-Kader Lehrgang Frankfurt a.M. BDR
21.04.18 Elite Finale Dt.-Pokal zentral BDR
21.04.18 VL Elite 4. Spieltag  Staffel 2 - Staffel 1 Berlin W. Lemke
21.04.18 VL Elite 4. Spieltag  Staffel 4 - Staffel 3 Mühlenbeck W. Lemke
23.04.18 U 23 Meldeschluß Dt.-Pokal siehe Anhang Fachwart
28.04.18 Landesliga Nord 3. Spieltag Mühlenbeck T. Franosch
28.04.18 Landesliga Mitte 3. Spieltag Luckenwalde A. Cranz
28.04.18 Landesliga Süd 3. Spieltag Cottbus L. Pannach
28. - 29.04.18 U 17 / U 19 Deutsche Meisterschaften Nufringen BDR
Mai 2018        
05.05.18 VL Elite 5. Spieltag  Staffel 3 - Staffel 1 Großkoschen W. Lemke
05.05.18 VL Elite 5. Spieltag  Staffel 4 - Staffel 2 Göhlsdorf W. Lemke
05.05.18 U 13 / U 15 1/2 Finale zur DM siehe Anhang BDR
10.05.18   HIMMELFAHRT + PFINGSTEN    
12.05.18 Elite 4. Spieltag 2. Bundesliga zentral BDR
13.05.18 U 23 1/4 Finale Dt.-Pokal siehe Anhang BDR
26.05.18 OL Elite 6. Spieltag  Staffel 4 - Staffel 1 Ludwigsfelde W. Lemke
26.05.18 OL Elite 6. Spieltag  Staffel 3 - Staffel 2 Ludwigsfelde W. Lemke
26. - 27.05.18 U 13 / U 15 Deutsche Meisterschaften Worms BDR
28.05.18 Elite Meldeschluß Aufstieg 2. BL siehe Anhang Fachwart
Juni 2018        
02.06.18 Landesliga Nord 4. Spieltag Neuruppin T. Franosch
02.06.18 Landesliga Mitte 4. Spieltag Mühlenbeck A. Cranz
02.06.18 Landesliga Süd 4. Spieltag Großkoschen L. Pannach
09.06.18 VL Elite 6. Spieltag  Staffel 4 - Staffel 1 Ludwigsfelde W. Lemke
09.06.18 VL Elite 6. Spieltag  Staffel 3 - Staffel 2 Ludwigsfelde W. Lemke
10.06.18 U 23 1/2 Finale Dt.-Pokal  siehe Anhang BDR
16.06.18 Elite Vorrunde Aufstieg zur 2. BL siehe Anhang BDR
16.06.18 LL und U 19 Aufstieg zur Verbandsliga Ludwigsfelde W. Lemke
23.06.18 U 15 / U 19 Landespokale M. Buchholz W. Lemke
24.06.18 U 13 / U 17 Landespokale M. Buchholz W. Lemke
30.06.18 Elite Finale Aufstieg 2. BL siehe Anhang BDR
Juli 2018        
05.07.-17.08.18   SOMMERFERIEN    
07.07.18 U 23 Finale Dt.-Pokal zentral BDR
14.07.18        
21.07.18        
28.07.18        
August 2018        
04.08.18        
11.08.18        
18.08.18        
25.08.18 Elite Vorrunde Landespokal Cottbus W. Lemke
September 2018        
01.09.18 Elite 10. LRC Cup Ludwigsfelde W. Lemke
08.09.18 alle Vereine Termintagung Ludwigsfelde W. Lemke
15.09.18 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde W. Lemke
22.09.18        
29.09.18   Traditionsturnier Alte Herren Werder J. Rux
30.09.18        
Oktober 2018        
06.10.18        
13.10.18        
20.10.18        
19. - 20.10.18 Elite Deutsche Meisterschaften zentral BDR
22.10.18 alle Klassen Meldung aller Klassen  zentral Fachwart
22.10-02.11.18        
27.10.18        
November 2018        
03.11.18   Vereinspokal aller Klassen  Luckau N.O. Melcher
10.11.18        
17.11.18        
23. - 25.11.2018 Elite Weltmeisterschaften Lüttich/Belgien UCI
24.11.18        
Dezember 2018        
01.12.18        
08.12.18        
15.12.18 Elite Vorrunde Dt.-Pokal Elite zentral BDR
22.12.18        
24.12.-04.01.19   WEIHNACHTSFERIEN    
29.12.18        

Trainingszeiten

Sporthalle

Werner-Seelenbinder-Stadion
Strasse des Friedens 42
14943 Luckenwalde

Training Radball

Dienstag:       17.30 - 21.30Uhr

Donnerstag: 17.00 -21.30 Uhr

Training Einrad

Sonntag:        10:00- 12:00 Uhr

Montag:          15:15- 16:30 Uhr

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
SG-Stern-Luckenwalde e.V.